Jugend 1998

Jugendergebnisse Baltic Cup ’98 – 207 Teilnehmer

Mädchen-Einzel – (24 Teilnehmer)
1. Mandy Schulz, ESV Prenzlau
2. Tineke Spilok, Kaltenkirchener TS
3. Christine Timm, FTSV Elmshom
4. Jennifer Röhling, TEAM FT PREETZ
5.1 Lykke Jacobsen, Hörning BTK (Dänemark)
5.2 Christina Schmeichel, ESV Prenzlau
5.3 Sonja Lohse, FTSV Elmshorn
5.4 Julia Dunker, TH Eilbeck

Schülerinnen-A-Einzel – (17 Teilnehmer)
1. Laura Matzke, ESV Prenzlau
2. Anja Müller, ESV Prenzlau
3. Tina Neumann, ESV Prenzlau
4. Melanie Schön, ESV Prenzlau
5.1 Anna-Lena Kühn, Post SV Braunschweig
5.2 Daniela Struckmann, TK Behrenborstel
5.3 Felicitas Marchlowitz, FTSV Elmshorn
5.4 Dóra Deáki, ÁFÈSZ SC Eger (Ungarn)

Schülerinnen-B-Einzel – (1 1 Teilnehmer)
1. Tina Neumann, ESV Prenzlau
2. Laura Matzke, ESV Prenzlau
3. Felicitas Marchlowitz, FTSV Elmshorn
4. Edina Csicsó, ÁFÉSZ SC Eger (Ungarn)
5.1 Monique Hartwig, TuS Nortorf
5.2 Melanie Schön, ESV Prenzlau


Schülerinnen-C-Einzel – (12 Teilnehmer) 
1. Laura Matzke, ESV Prenzlau
2. Tina Neumann, ESV Prenzlau
3. Dóra Deáki, ÁFÉSZ SC Eger (Ungarn)
4. Edina Csicsó, ÁFÉSZ SC Eger (Ungarn)
5.1 Nikola Tesch, TSV Tempelhof-Mariendorf
5.2 lulia Kasbaum, ESV Prenzlau


Jungen-Einzel – (57 Teilnehmer) 
1. Hartmut Lohse, FTSV Elmshorn
2. Mathias Samsing, Sisu,MBK Arhus (Dänemark)
3. Bilegt Ayush, Reinickendorfer Füchse
4. Alexander Bölke, Reinickendorfer Füchse
5.1 Brian Andresen, Midtdjurs IF (Dänemark)
5.2 Malte Heinrich, GH Neumünster
5.3 Marco Fabian, Reinickendorfer Füchse
5.4 Bartosz Graczyk, TSV TempelholMariendorf

Schüler-A-Einzel – (38 Teilnehmer)
l. Hartmut Lohse, FTSV Elmshorn
2. Mathias Samsing, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
3. Malte Heinrich, GH Neumünster
4. Benny Büll, TUS Hasseldieksdamm/Mettenhof
5.1 Gerald Höfert, TSV Tempelhof-Mariendorf
5 .2 B arto sz Graczyk, TSV Tempelhof-Mariendorf
5.3 P. Hossain, TUS Gaarden
5.4 Nick Sommer, Freja Randers (Dänemark)

Schüler-B-Einzel – (31 Teilnehmer) 
1. Kay Olaf Matz, FTSV Elmshorn
2. Alexander Kellert, VfW Oberalster
3. Thomas Nottelmann, TSV Kroog
4. Lars Paulsen, Kieler TB
5.1 Thore Nottelmann, TSV TSV Kroog
5.2 Peter Svendsen, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
5.3 Nick Sommer, Freja Randers (Dänemark)
5.4 Nikolai Roskinski, Post SV Braunschweig

Schüler-C-Einzel – (17 Teilnehmer) 
1. Simon Fischer, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
2. Steffen Fisker, TST Bordtennis (Dänemark)
3. Lars Paulsen, Kieler TB
4. Jens Peter Nebsgard, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
5.1 Alexander Lauenroth, FTSV Elmshorn
5.2 Hans Lennart Lüdtke, Wellingdorfer TV
5.3 Sebastian Felgentreu, Breitenfelder SV
5.4 Jon Nielsen, Kieler TB

Bei uns steht nicht nur der Sport sondern auch der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »
Mehr über Cookies erfahren