FT-TT 2000/01 – 2002/03

Heft 74, Seite 17, Ufo
Punktspielbetrieb 2000/2001
2000/01 Mannschaft Damen I 2. Bundesliga abgestiegen: Oberliga
2000/01 Carina Jonsson Susanne Jonsson Dorota Borkowska
2000/01 Katja Hermsdorf Maren Kohlmorgen Tanja Tschurabaewa
2000/01 Mannschaft Damen II Verbandsliga
2000/01 Maren Kohlmorgen Tanja Tschurabaewa Leonora Szabo
2000/01 Jennifer Röhling Magdalena Swolana Nicole Tobinski
2000/01 Marion von der Born Birgit Nitz Katharina Swolana
2000/01 Tanja Kuhr
2000/01 Mannschaft Herren I 1. Bezirksliga
2000/01 Florian Roth Björn Brändl Tim Sönder
2000/01 Patrick Roth
2000/01 Mannschaft Herren II Kreisliga
2000/01 Niels Lausen Stefan Meetz Morten Baues
2000/01 Danny Gast Michael Jessen Dirk Nath
2000/01 Martin Schulz Udo Karkowski
2000/01 Mannschaft Herren III Kreisklasse C
2000/01 Jan Stepponat Marco Henkel Johann Swolana
2000/01 Tim Steiner Detlef Ulm Markus Michalski
2000/01 Clemens Mier Torben Raabe Jan-Oliver Röhling
2000/01 Arne Lukas
2000/01 Mannschaft Herren IV Kreisklasse E
2000/01 Herwig Hermann Arno Rüter Annegret Hermann
2000/01 Inge-Brigitte Hermann Helga Pohl
Heft 74, Seite 17, Ufo
Heft 78, Seite 10, Ufo
Kreismeisterschaften 2001
2001 Jungen Einzel Björn Fabian Brändl Kreismeister
2001 Jungen Doppel Björn Fabian Brändl Kreismeister
2001 Jugend – Mixed Björn Fabian Brändl Kreismeister
2001 Damen A Einzel Yvonne Beuch Vizemeister
2001 Damen A Doppel Yvonne Beuch Vizemeister
2001 Damen A Doppel Jennifer Röhling Vizemeister
2001 Herren B Doppel Michael Jeßen Vizemeister
2001 Herren B Doppel Markus Henkel Vizemeister
2001 Damen A Doppel Marion Nannen 3. Platz
2001 Damen A Doppel Birgit Nitz 3. Platz
2001 Mixed A Klasse Yvonne Beuch 3. Platz
Heft 79, Seite 20 Ufo
Bezirksmeisterschaften 2001
2001 Jungen Einzel Björn Fabian Brändl Bezirksmeister
2001 Mixed Jugend Björn Fabian Brändl 3. Platz
Heft 79, Seite 20 Ufo
Bezirksrangliste
2001 Damen Astrid Rahlfs 1. Platz
2001 Jungen Björn Fabian Brändl 3. Platz
2001 Schüler C Sören Löffler 6. Platz
Heft 79, Seite 20 Ufo
Kreisrangliste
2001 Jungen Björn Fabian Brändl 1. Platz
2001 Schüler C Sören Löffler 2. Platz
2001 Schüler A Jan Philip Ulm 4. Platz
2001 Schüler B Lennart Zigelski 5. Platz
2001 Schüler A Nicolai Stehl 7. Platz
2001 Schüler B Patrick Panck
Heft 79, Seite 20 Ufo
2001 Tischtennis ist nicht nur das schnellste Spiel dieser Erde sondern kann auch
2001 gemächlich als lebenslange Sportart in jedem Alter gespielt werden. Dieses beweist
2001 die Altersspanne unserer Aktiven, die zurzeit von 7 – 80 Jahren reicht. Es haben bei uns
2001 schon Spielerinnen in einem Alter von über 70 Jahren angefangen. Welche Rentnerin,
2001 welcher Rentner hat Lust und Zeit ein oder zwei Mal in der Woche Spaß mit anderen
2001 zu haben und sich bei spielerischer Bewegung fit zu halten? Welches Ehepaar hat
2001 Lust am gemeinsamen Freizeitsport?
2001 Auskunft erteilt unser Seniorenwart Herwig Hermann unter 04302/729.
2001 Zur Fortsetzung der erfolgreichen Nachwuchsarbeit im Damenbereich (letztes Jahr
2001 2. Bundesliga) suchen wir dringend Mädchen von 7- 12 Jahren. Aber auch Jungen im
2001 gleichen Alter haben noch die Möglichkeit sofort bei uns einzusteigen.
2001 Informationen unter 04342/4894 durch unseren Teamleitenden Trainer
2001 Udo P. Karkowski.
Heft 79, Seite 20, Ufo
Punktspielbetrieb 2001/2002
2001/2002 Mannschaft Damen I Oberliga Nord Klassenerhalt
Maren Kohlmorgen
2001/2002 Mannschaft Damen II Landesliga Nord Abstieg Bezirksliga
2001/2002 Mannschaft Herren I 2. Bezirksliga 4. Platz
2001/2002 Mannschaft Herren II Kreisklasse A
2001/2002 Mannschaft Herren III Kreisklasse D Klassenerhalt
2001/2002 Mannschaft Herren IV Kreisklasse E
2001/2002 Mannschaft Herren V Kreisklasse E
2001/2002 Mannschaft Schüler A I Jungenkreisliga
2001/2002 Mannschaft Schüler B I Kreisliga Schüler B/C Meister
2001/2002 Mannschaft Schüler B II Kreisliga Schüler B/C
2001/2002 Mannschaft Schüler B III Kreisliga Schüler B/C
Heft 78, Seite 10, Ufo
Heft 79, Seite 20, Ufo
BALTIC CUP
2002 Nach einem Jahr Pause veranstalteten wir in diesem Jahr wieder unser Pfingstturnier
2002 den BALTIC CAP. Auch wenn wir noch lange nicht an frühere Teilnehmerzahlen
2002 anschließen konnten waren wir doch mit der Beteiligung zufrieden und auch das
2002 Feedback aus Spielerkreisen war überwiegend positiv.
Heft 82, Seite 19, André Sperlich
2002/03 Punktspielbetrieb 2002/03
2002/03 Mannschaft Damen I Oberliga Tabellenletzter
2002/03 Susanne Strauß Maren Kohlmorgen Leonóra Baues
2002/03 Astrid Rahlfs Yvonne Beuch
2002/03 Mannschaft Damen II Bezirksliga Tabellenletzter
2002/03 zurückgezogen
2002/03 Jennifer Röhling Julia Sönder Nicole Tobinski
2002/03 Marion Nannen
2002/03 Mannschaft Damen III Kreisklasse E Herren
2002/03 Birgit Nitz Nina Kruse Beate Tede
2002/03 Annegret Hermann Ursula Henze Inge-Brigitte Herrmann
2002/03 Mannschaft Mädchen Kreisliga Jungen
2002/03 Greta Zigelski Rike Bubert Nadine Prager
2002/03 Anna Brünning
2002/03 Mannschaft Herren I 2. Bezirksliga Meister
Aufstieg 1. Bezirksliga
2002/03 Martin Rahlfs Tim Sönder Björn Brändl
2002/03 Uwe Mester André Sperlich Michael Jessen
2002/03 Trainer: Udo Karkowski
KN Nr. 81 v. 5.4.2003 Seite 10
2002/03 Mannschaft Herren II Kreisliga 30:6 2. Platz
2002/03 Aufstieg: 2. Bezirksliga
2002/03 Markus Henkel Niels Christian Lausen Stefan Meetz
2002/03 Morten Baues Mario Spagnuoio Joachim Oellerking
2002/03 Marco Henkel Dirk Nath Bernd Trede
KN 13.5.2003
2002/03 Mannschaft Herren III Kreisklasse B 24:16
2002/03 Detlef Ulm Udo P. Karkowski Sven Petersen
2002/03 Jan Steponat Andreas Stehen
2002/03 Mannschaft Herren IV Kreisklasse D 7:29
2002/03 Tim Steiner Herwig Hermann Christoph Börnhöft
2002/03 Clemens Mier Lutz Vach Torben Raabe
2002/03 Christian Klie
2002/03 Mannschaft Herren V Kreisklasse E 5:27
2002/03 Jan Raabe Wolfgang Böthin Reinhard Deppner
2002/03 Lars Gebhard Andreas Laatsch Karsten Graeber
2002/03 Jörg Severing
2002/03 Mannschaft Herren VI Kreisklasse E 2:30
2002/03 Mannschaft Jungen Kreisliga Jugend/Schüler A
2002/03 13:19
2002/03 Jan Philipp Ulm Nikolai Stehl Gunnar Bruhn
2002/03 Kim Julian Galle Thor Heydolph
2002/03 Mannschaft Schüler A I Bezirksliga Schüler A 2. Platz
2002/03 Askan Börge Rolf Lennart Zigelski Nils Trede
2002/03 Patrick Panck
2002/03 Mannschaft Schüler A II Kreisliga Jugend/Schüler A
2002/03 Torben Trede Christoph Jäger Philipp Saß
2002/03 Ole Burkhardt
2002/03 Mannschaft Schüler A III Kreisliga Jugend/Schüler A 3. Platz
2002/03 Dominick Kodel Joshua Menzel Manuel Herrndorff
2002/03 Caro Schwarz Fabian Voß Matthias Lund
2002/03 Mannschaft Schüler B I Kreisliga B/C Meister
2002/03 34:2
2002/03 Thore Oellerking Christopher Knobling Patrick Laatsch
2002/03 Mannschaft Schüler B II Kreisliga B/C
2002/03 Sören Löffler Michell Fricke Kevin Lenkeit
2002/03 Mannschaft Schüler B III Kreisliga B/C
2002/03 Marcel Imkeit Lasse Bruhn Joscha Poskowski
2002/03 Mannschaft Schüler C I Kreisklasse B/C
2002/03 Patrick Korkutovic Robin Lenkeit Lena Meiß
2002/03 Noah Schwarz Hendrik Hasenbank

Bei uns steht nicht nur der Sport sondern auch der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »