FT-TT 1993 – 1994

Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 44, Seite 26, Euer Ufo
Heft 47, Seite 18, Euer Ufo
1993 Die FT-Tischtennisabteilung gehört mit über 200 Mitgliedern zu den größten
1993 in Schleswig-Holstein.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
1993 Landesmeisterschaften 1993
1993 Mannschaft Jungen I 4. Platz
1993 Schülerinnen C Jennifer Röhling Landesmeisterin
1993 Schülerinnen C Doppel Jennifer Röhling Landesmeisterin
1993 Juniorinnen Jennifer Röhling 3. Platz
1993 Juniorinnen Doppel Jennifer Röhling 3. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 47, Seite 18, Euer Ufo
1993 Landesrangliste 1993
1993 Schülerinnen C Jennifer Röhling Ranglistenerste
1993 Mädchen Tanja Kuhr 7. Platz
1993 Damen Maren Munkelt 4. Platz
1993 Juniorinnen Maren Munkelt 9. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 47, Seite 18, Euer Ufo
1993 Norddeutsche Rangliste 1993
1993 Juniorinnen Maren Munkelt 13. Platz
1993 Rollstuhlfahrer “Rolli” Arno Rüter Ranglistenerster
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 47, Seite 18, Euer Ufo
1993 Die Abteilung beteiligt sich öffentlich an der Aktion “Stoppt die Gewalt” und knüpft
1993 über ein gemeinsames Trainingslager sportliche Bande mit Odense BK/Dänemark.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
1993 Auf der Abteilungsversammlung wurden einige neue Ämterbesetzungen
1993 beschlossen:
1993 stellvertretende Abteilungsleiter und Sportwarte Burkhard Klenke
1993 stellvertretende Abteilungsleiter und Sportwarte Marion von der Born
1993 Schüler- bzw. Jugendwart Hilde Röhling
1993 Schüler- bzw. Jugendwart Gerd Röhling
1993 Kassenwart Dirk Nath
1993 Pressewart Morten Baues
1993 Der umstrittenste Punkt war die Erhöhung des monatlichen Abteilungsbeitrages
1993 auf 5,00DM.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 48, Seite 17, Morten Baues
1993/94 Punktspielrunde 1993/94
1993/94 Mannschaft Damen I Verbandsliga 6. Platz
1993/94 Gabriela Mückova Astrid Kannenberg Angelika Rausch
1993/94 Tanja Kuhr Anke Thiel Katrin Baumgart
1993/94 Karolin Schacht Dorothea Swolana Frauke Wichelmann
1993/94 Mannschaft Damen II Kreisliga Kreismeister
1993/94 Aufstieg: Bezirksliga
1993/94 Anke Thiel Ilona Hinz Kathrin Baumgart
1993/94 Karolin Schacht Marion von der Born Frauke Wichelmann
1993/94 Dorothea Swolana
1993/94 Mannschaft Herren I 2. Bezirksliga Vizemeister
1993/94 Peer Hoffmann Morten Baues Niels Christian Lausen
1993/94 Burkhard Klenke Stefan Meetz Markus Henkel
1993/94 Mannschaft Herren II Kreisklasse A 1. Platz
1993/94 Detlef Ulm Jens Büttner Dirk Nath
1993/94 Ye Thuya Winn Kim Gast Marco Henkel
1993/94 Mannschaft Herren III Kreisklasse A 9. Platz
1993/94 Udo Karkowski Alexander Smith Dirk Sundebo
1993/94 Oliver Röhling
1993/94 Mannschaft Jungen I Bezirksliga 7. Platz
1993/94 Danny Gast Thore Hoffmann Ole Danklefsen
1993/94 Volker Schwitzke Jörg Hofmann
1993/94 Mannschaft Jungen II Bezirksliga 13. Platz
1993/94 Jörg Hofmann Sascha Steffens Torben Raabe
1993/94 Matthias Krause Jan Breede
1993/94 Mannschaft Schüler I Bezirksliga 5. Platz
1993/94 Dennis Bröer Torben Voß Daniel Langbehn
1993/94 Simon Lackmann Jens Kallin Perwis Itminan
1993/94 Mannschaft Schüler II Kreisliga 3. Platz
1993/94 Jens Kalin Perwis Itmanin Hauke Schröder
1993/94 Volker Grönwohld
1993/94 Mannschaft Schüler III Kreisklasse 6. Platz
1993/94 Jakob Kudlinski Nick Meier Arne Danklefsen
1993/94 Markus Schümann
1993/94 Mannschaft Schüler IV Kreisklasse 3. Platz
1993/94 Henning Bock Jannik Gast Henning Fröhlich
1993/94 Mannschaft Schülerinnen Bezirksliga 1. Platz
1993/94 Jennifer Röhling Katharina Swolana Magdalena Swolana
1993/94 Susanne Bock
1993/94 Mannschaft Mädchen Bezirksliga 4. Platz
1993/94 Katharina Swolana Magdalena Swolana Nicole Tobinski
1993/94 Susanne Bock Birte Lausen
1993/94 Mannschaft Schüler Bezirksliga 7. Platz
1993/94 Jannik Gast Henning Bock Martin Schulz
1993/94 Hendrik Sojka Niko Freund
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,91,
Heft 50, Seite 26, Udo
Vereinsmeisterschaften
1994 Minimeister 10 Jahre und jünger Denise Förster
1994 Minimeister 11 und 12 Jahre Jenny Schlösser
1994 Damen Astrid Kannenberg
1994 Herren Morten Baues
1994 Mädchen Karolin Schacht
1994 Jungen Danny Gast
1994 Schülerinnen Katharina Swolana
1994 Schüler Dennis Bröer
Heft 52, Seite 19, Tisch Tennis Trinchen und Ping Pong Paule
Kreismeisterschaften
1994 Schüler Doppel Dennis Bröer Kreismeister
1994 Schüler Doppel Torben Voß Kreismeister
1994 Schüler Mixed Magdalena Swolana Kreismeister
1994 Schüler Mixed Dennis Bröer Kreismeister
1994 Jugend Karolin Schacht Kreismeister
1994 Jugend Doppel Niels Lausen Kreismeister
1994 Jugend Doppel Danny Gast Kreismeister
1994 Jugend Doppel Tanja Kuhr Kreismeister
1994 Jugend Doppel Karolin Schacht Kreismeister
1994 Jugend Mixed Tanja Kuhr Kreismeister
1994 Jugend Mixed Niels Lausen Kreismeister
1994 Damen A Doppel Astrid Kannenberg Kreismeister
1994 Damen A Doppel Angelika Rusch Kreismeister
1994 Klasse A Mixed Astrid Kannenberg Kreismeister
1994 Klasse A Mixed Jörg Skorzig PTSV Kreismeister
1994 Damen B Doppel Birgit Nitz Kreismeister
1994 Damen B Doppel Katharina Swolana Kreismeister
1994 Klasse B Mixed Birgit Nitz Kreismeister
1994 Klasse B Mixed Burkhard Klenke Kreismeister
1994 Damen C Danny Gast Kreismeister
Heft 52, Seite 19, Tisch Tennis Trinchen und Ping Pong Paule
1994 Kreisrangliste 1994
1994 Schülerinnen A Magdalena Swolana 2. Platz
1994 Schüler A Dennis Bröer 1. Platz
1994 Schüler A Torben Voß 3. Platz
Heft 50, Seite 20,
Bezirksmeisterschaften
1994 Schüler Mixed Magdalena Swolana
1994 Dennis Bröer
1994 Jugend Doppel Tanja Kuhr
1994 Karolin Schacht
1994 Erwachsene B-Doppel Astrid Kannenberg
1994 Katrin Baumgart Kiel
Heft 52, Seite 19, Tisch Tennis Trinchen und Ping Pong Paule
1994 Bezirksrangliste 1994
1994 Schüler A Dennis Bröer 3. Platz
1994 Jugend Danny Gast 2. Platz
1994 Juniorinnen Frauke Wichelmann 3. Platz
Heft 50, Seite 20,
1994 Landesmeisterschaften 1994
1994 Jugend w Mixed Katharina Swolana 3. Platz
1994 Jungen Doppel Christoph Benthin Vizemeister
1994 Damen Maren Munkelt Vizemeisterin
1994 Damen Mixed Maren Munkelt 3. Platz
1994 Juniorinnen Doppel Ragna Frenssen Landesmeisterin
1994 Schülerinnen A Jennifer Röhling Vizemeisterin
1994 Schülerinnen A Doppel Jennifer Röhling 3. Platz
1994 Schülerinnen A Doppel Magdalena Swolana 3. Platz
1994 Mannschaft Schülerinnen 4. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 91,
Heft 50, Seite 26, Udo
1994 Landesrangliste
1994 Schülerinnen A Jennifer Röhling Ranglistenerste
1994 Mädchen Tanja Kuhr 4. Platz
1994 Juniorinnen Marion von der Born 10 Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 91,
Heft 50, Seite 26, Udo
1994 Dänische Meisterschaften
1994 Mädchen Nellie Marx 3. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 91
1994 Turniere 1994
1994 Landskrona Schweden
1994 Esbjerg Dänemark
Pfingsten Unser Pfingstfestival
1994 95 Vereine 445 Einzelstarter 153 Doppel/Mixed
1994 1. Platz für Gabriela Mückova
1994 2. Platz für Anke Thiel
1994 3. Platz für Gabriela Mückova
1994 3. Platz für Odette Harndt
Heft 50, Seite 26, Udo
1994 Zusammen mit dem Ausländerbeauftragten des Kreises Plön startet das TEAM
1994 FT PREETZ eine integrative multikulturelle Jugendfreizeit auf Amrum. Sie setzte
1994 sich aus FT Jugendlichen und Kindern von Aussiedlern zusammen. Der
1994 Ausländeranteil in der FT-Tischtennissparte liegt inzwischen bei cá 11%.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 91,
Sponsoren
1994 Raiffeisenbank Preetz Stadtsparkasse Preetz
1994 Augenoptik Erzberger Diskothek Highway
1994 Fitnesscenter Bel Air Firma Schön
1994 Firma Streufert Firma Wolfgang Groß
1994 Die Aachener und Münchener Versicherungsgruppe
1994 und viele Ungenannte.

Bei uns steht nicht der Sport sondern der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »