FT-TT 1990/91 – 1992/93

Heft 36, Seite 19, Ufo
1990/91 Punktspielrunde 1990/91
1990/91 Mannschaft Herren I Kreisliga Klassenerhalt
1990/91 Marco Hansen Morten Baues Artur Kroll
1990/91 Rafael Kroll Burkhard Klenke Stefan Meetz
1990/91 Mannschaft Herren II Kreisliga
1990/91 Andreas Gawarecki Wolf Landt Dierk Tiessen
1990/91 Wolfgang Uecker Lars Reimann Gerd Bensch
1990/91 Mannschaft Herren III Kreisklasse C
1990/91 Detlef Hahn Udo Karkowski Marco Lilienthal
1990/91 Joachim Kauf
1990/91 Mannschaft Damen I Bezirksliga Aufstieg: Landesliga
1990/91 Anke Thiel Maren Munkelt Manuela Hansen
1990/91 Ilona Hinz Marianne Lutz
1990/91 Mannschaft Damen II Kreisklasse aufgestiegen Kreisliga
1990/91 Katrin Baumgart Marion von der Born Sandra Dejako
1990/91 Ortrud Bensch
1990/91 Mannschaft Mädchen
1990/91 Mannschaft Jungen I
1990/91 Mannschaft Jungen II
1990/91 Mannschaft Schülerinnen
1990/91 Mannschaft Schüler I
1990/91 Mannschaft Schüler II
Heft 36, Seite 19, Ufo
Heft 37, Seite 30, Ufo
1991 Die Mannschaft des Jahres wurden die TT-Damen mit:
1991 Anke Thiel Ilona Hinz Maren Munkelt
1991 Manuela Hansen Marion Lutz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 65
1991 Kieler Stadtmeisterschaften 1991
1991 Schülerinnen Tanja Kuhr 2. Platz
1991 Mädchen Maren Munkelt 1. Platz
1991 Damen C Katrin Baumgart 1. Platz
1991 Damen B Ilona Hinz 3. Platz
1991 Damen A Maren Munkelt 1. Platz
1991 Damen A Ilona Hinz 3. Platz
Heft 38, Seite 20, Marion von der Born
Bezirksmeisterschaften 1991
1991 Schüler Niels Lausen 3. Platz
1991 Mädchen Maren Munkelt 3. Platz
1991 Mädchen Doppel Maren Munkelt 1. Platz
1991 Mädchen Doppel S. Meyer, Schönberg 1. Platz
1991 Jugend Mixed Maren Munkelt 3. Platz
1991 Jugend Mixed David Jaster, PTSV 3. Platz
Heft 38, Seite 20, Marion von der Born
Landesmeisterschaften 1991
1991 Rollstuhlfahrer Herren C Arno Rüter 1. Platz
1991 Mädchen Doppel Maren Munkelt 2. Platz
1991 Mädchen Doppel S. Meyer, Schönberg 2. Platz
Heft 38, Seite 20, Marion von der Born
Turniere 1991
Pfingsten 12. “Internationaler Tischtennis Pokal” 1991
1991 Die Freie Turnerschaft konnte über 900 Teilnehmer begrüßen.
1991 Die TT Besessenen spielten auch bei Turnieren in:
1991 Esbjerg Landskrona Trappenkamp Mölln
Heft39, Seite 22, Marion von der Born
1991 Ein Tischtenniskindergarten sowie eine Behinderten- Rollstuhlgruppe werden
1991 eingerichtet.
1991 Sportlicher Kontakt zum SV Parchim findet statt.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
21.12.1991 15:00 Uhr Weihnachtsfeier für die Jugendlichen
21.12.1991 20:00 Uhr Weihnachtsfeier für die Großen ab 16 Jahre
Heft 40, Seite 26, Udo Karkowski
1991/92 Die Landesliga-Damenmannschaft erhält von Sponsor Vedat Basarim einen
1991/92 Satz Sportbekleidung.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1991/92 Punktspielrunde 1991/92
1991/92 Mannschaft Damen I Landesliga 3. Platz
1991/92 Manuela Hansen
1991/92 Mannschaft Damen II Kreisliga Kreismeister
1991/92 Aufstieg: Bezirksliga
1991/92 Anke Thiel Marianne Lutz Karin Baumgart
1991/92 Tanja Kuhr Marion von der Born
1991/92 Mannschaft Herren I Kreisliga Kreismeister
1991/92 Aufstieg: 2. Bezirksliga
1991/92 Marco Grage Ingo Gebert Morten Baues
1991/92 Wolf Landt Lars Reimann Wolfgang Uecker
1991/92 Mannschaft Herren II Kreisklasse A
1991/92 Die Mannschaft hat aus personellen Gründen auf den Aufstieg verzichtet.
1991/92 Wolf Landt Wolfgang Uecker Axel Lobermeier
1991/92 Mannschaft Herren III Kreisklasse B
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 44, Seite 26, Ufo
1992 Kreispokal 1992
1992 Mannschaft  Herren Kreispokalsieger
1992 Ingo Gebert Marco Grage Morten Baues
1992 Mannschaft  Damen Kreispokalsieger
1992 Tanja Kuhr Kathrin Baumgart
1992 Mannschaft Mixed Kreispokalsieger
1992 Tanja Kuhr Ingo Gebert Marco Grage
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Landesmeisterschaften
1992 Minis Susanne Bock 3. Platz
1992 Schülerinnen B Tanja Kuhr 5. Platz
1992 Schüler B Mixed Tanja Kuhr 5. Platz
1992 Schüler B Mixed Niels Lausen 5. Platz
1992 Jungen Niels Lausen 3. Platz
1992 Juniorinnen Maren Munkelt 5. Platz
1992 Juniorinnen Doppel Maren Munkelt 3. Platz
1992 Juniorinnen Doppel Janine Schindzilorz 5. Platz
1992 Herren Doppel Marco Grage Landesmeister
1992 Mixed Marco Grage 5. Platz
1992 Rollstuhlfahrer “Rolli” Arno Rüter Landesmeister
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 43, Seite 9, Markus Michalski
Heft 44, Seite 26, Ufo
1992 Landesrangliste
1992 Schülerinnen A Tanja Kuhr 5. Platz
1992 Juniorinnen Maren Munkelt 7. Platz
1992 Schüler A Niels Christian Lausen 11. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Turniere 1992
1992 Das Team FT Preetz unternimmt eine Europa-Tournee und besucht Turniere in
1992 Schweden Dänemark Luxemburg
1992 Niedermark Krummesse Bad Oldesloe Ratzeburg Husum Gettorf
1992 Friedrichsort
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 90,
Heft 44, Seite 27, Ufo
Punktspielrunde 1992/93
1992/93 Mannschaft  Damen I Landesliga 2. Platz
1992/93 Aufstieg: Verbandsliga
1992/93 Maren Munkelt Astrid Kannenberg Janine Schindzilorz
1992/93 Tanja Kuhr
1992/93 Mannschaft  Damen II Bezirksliga abgestiegen
1992/93 Katrin Baumgart Ilona Hinz Marianne Lutz
1992/93 Marion von der Born
1992/93 Mannschaft  Damen III Kreisliga zurückgezogen
1992/93 Frauke Wichelmann Maike Kabsch Karen Lausen
1992/93 Nicole Wengoborski
1992/93 Mannschaft  Herren I Bezirksliga 9. Platz
1992/93 Mannschaft  Herren II Kreisklasse A 5. Platz
1992/93 Morten Baues Burkhard Klenke Detlef Ulm
1992/93 Detlef Hahn Markus Büttner Markus Michalski
1992/93 Mannschaft  Herren III Kreisklasse C 6. Platz
1992/93 Gerd Bensch Joachim Kauf Lars Fenner
1992/93 Dirk Sudebo
1992/93 Mannschaft  Herren IV Kreisklasse E
1992/93 Udo Karkowski Jan Bicker Marco Weiberlen
1992/93 Dirk Brandt
1992/93
1992/93 Mannschaft Jungen I Bezirksliga 2. Platz
1992/93 Stefan Meetz Peer Hoffmann Niels Lausen
1992/93 Thore Hoffmann
1992/93 Mannschaft Jungen II Bezirksliga 8. Platz
1992/93 Ole Danklefsen Marco Henkel Jan-Philipp Schumacher
1992/93 Danny Gast
1992/93 Mannschaft Jungen III Kreisliga 5. Platz
1992/93 Daniel Bleiken Volker Schwitzke Jörg Hofmann
1992/93 Christian Pries
1992/93 Mannschaft Schüler I Staffel B 2. Platz
1992/93 Daniel Langbehn Torben Voß Dennis Broer
1992/93 Simon Lackmann Sebastian Nose
1992/93 Mannschaft Schüler II Staffel B 6. Platz
1992/93 Kai-Sören Hansen Florian Schumann Arne Kaiser
1992/93 Leif Altenburg Jakob Kudlinski
1992/93 Mannschaft Schüler III Staffel C 5. Platz
1992/93 Perwis Itminan Jennifer Röhling Jannik Gast
1992/93 Henning Bock Marcus Deja

Bei uns steht nicht der Sport sondern der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »