FT-TT 1988/89 – 1990

Heft 29, Seite 9, Ufo
Heft 30, Seite 25, Ufo
1988/89 Punktspielrunde 1988/89
1988/89 Mannschaft Damen I Bezirksliga
1988/89 Birgit Vorpagel Manuela Hansen Bettina Henßel
1988/89 Barbara Schneider Sandra Zimmermann
1988/89 Mannschaft Damen II Kreisliga
1988/89 Katrin Baumgart Christine Kastner Gaby Mertens
1988/89 Renate Schöning Stephanie Galle Petra Hinkelmann
1988/89 Mannschaft Mädchen I Mädchenbezirksliga
1988/89 Anika Drews Birgit Nitz Marion von der Born
1988/89 Mannschaft Schülerinnen I Schülerkreisklasse
1988/89 Tanja Kuhr Kirsten Radtke Sandra Radtke
1988/89 Claudia Raabe
1988/89 Mannschaft Schülerinnen II Schülerkreisklasse
1988/89 Karen Lausen Maike Kabsch Vanessa Porep
1988/89 Uta Kühne
1988/89 Mannschaft Herren I Kreisliga
1988/89 Martin Zaremba Dierk Tiessen Andreas Gawarecki
1988/89 Detlef Ulm Lutz Galle Frank Gräfendorf
1988/89 Mannschaft Herren II Kreisklasse A
1988/89 Wolfgang Uecker Wolf Landt Lars Reimann
1988/89 Frank Ahrens Gerd Bensch Detlev Hahn
1988/89 Mannschaft Herren III Kreisklasse B
1988/89 Udo Karkowski Thomas Wehner Joachim Kauf
1988/89 Karl-Otto Frehse Günter Schöning
1988/89 Mannschaft Jungen I Jungenbezirksliga
1988/89 Artur Kroll Ingmar Ernst Rafael Kroll
1988/89 Arne Schmidt
1988/89 Mannschaft Jungen II Jungenkreisliga
1988/89 Jan Karkowski Christian Dorn Frank Steponat
1988/89 Markus Henkel
1988/89 Mannschaft Schüler I Schülerkreisliga Kreismeister
1988/89 Achim Pfautsch Thore Hoffmann Peer Hoffmann
1988/89 Niels Christian Lausen Farhad Heet
1988/89 Mannschaft Schüler II Schülerkreisklasse
1988/89 Marcus Elgert Alexander Fricke Robert Diel
1988/89 Torben Raabe Folko Rabe
1988/89 Mannschaft Schüler I Kreisliga
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
Heft 28, Seite 9,  Ufo
1989 Turniere 1989
1989 Landskrona / Schweden:
1989 Schülerinnen Tanja Kuhr 3. Platz
28./30.4. Esbjerg / Dänemark
1989 Mixed-Secunda Marianne Lutz 1. Platz
1989 Mixed-Secunda Martin Zaremba 1. Platz
1989 Schüler Stefan Meetz 3. Platz
1989 Schüler Doppel Stefan Meetz 2. Platz
1989 Schüler Doppel B. Du Mont, Hamburg 2. Platz
1989 Schüler Mixed Stefan Meetz 3. Platz
1989 Schüler Mixed S. Claasen, Neustadt 3. Platz
12./15.5. 10. Internationalen Preetzer Tischtennis-Pokal 1989
1989 Damen B Doppel Sandra Dejako 3. Platz
1989 Damen B Doppel Marianne Lutz 3. Platz
1989 Damen C Marianne Lutz 1. Platz
1989 Damen C Doppel Marianne Lutz 2. Platz
1989 Damen C Doppel Sandra Dejako 2. Platz
1989 Damen C Doppel Katrin Baumgart 3. Platz
1989 Damen C Doppel Renate Schöning 3. Platz
1989 Herren C Martin Zaremba 2. Platz
1989 Herren C Doppel Martin Zaremba 2. Platz
1989 Herren C Doppel S. Ritter, PTSV 2. Platz
1989 Herren C Doppel Wolf Landt 3. Platz
1989 Herren C Doppel Lars Reimann 3. Platz
1989 Mädchen Doppel Manuela Hansen 2. Platz
1989 Mädchen Doppel K. Enoksson, Schweden 2. Platz
1989 Jugend Mixed Manuela Hansen 2. Platz
1989 Jugend Mixed A. Lemke, Lütjenburg 2. Platz
1989 Schülerinnen B Doppel Tanja Kuhr 2. Platz
1989 Schülerinnen B Doppel P. Bargel, Wentorf 2. Platz
1989 Schüler B Doppel Achim Pfautsch 3. Platz
1989 Schüler B Doppel B. Du Mont, Hamburg 3. Platz
1989 Schüler B Mixed Tanja Kuhr 3. Platz
1989 Schüler B Mixed B. Du Mont, Hamburg 3. Platz
1989 Schüler B Mixed Achim Pfautsch 3. Platz
1989 Schüler B Mixed A. Bargel, Wentorf 3. Platz
Heft 31, Seite 24, Ufo
5/1989 10. “Internationale Tischtennis Festival” 1989
1989 593 Teilnehmer folgten dem Ruf.
Heft 34, Seite 23,  Ufo
12./20.8. Unter der Leitung von Marita und Udo Karkowski findet in Wyk/Föhr ein
1989 Trainingslager statt.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1989 Kreismeisterschaften 1989
1989 Schülerinnen B Tanja Kuhr 1. Platz
1989 Schüler B Thore Hoffmann 1. Platz
1989 Schüler B Niels Lausen 2. Platz
Heft 32, Seite 13, Ufo
1989 Landesmeisterschaften
1989 Mannschaft Schüler I 3. Platz
1989 Stefan Metz Thore Hoffmann Peter Hoffmann
1989 Achim Pfautsch Niels Christian Lausen
1989 Mannschaft Mädchen 4. Platz
1989 Birgit Nitz Marion von der Born Tanja Kuhr
1989 Annika Drews
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1989 Landesrangliste 1989
1989 Schülerinnen B Tanja Kuhr 5. Platz
1989 Schüler B Niels Christian Lausen 9. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1989/90 Punktspielrunde1989/90
1989/90 Mannschaft Damen I Bezirksliga 9. Platz
1989/90 Mannschaft Damen II Kreisliga abgestiegen Kreisklasse
1989/90 Mannschaft Herren I Kreisliga Klassenerhalt
1989/90 Mannschaft Herren II Kreisklasse A 2. Platz
1989/90 aufgestiegen: Kreisliga
1989/90 Wolf Landt Andreas Gawarecki Wolfgang Uecker
1989/90 Gerd Bensch Detlef Ulm Frank Ahrens
1989/90 Mannschaft Herren III Kreisklasse C
1989/90 aufgestiegen: Kreisklasse B
1989/90 Dierk Tiessen Thomas Wehner Detlef Hahn
1989/90 Frank Gräfendorf
1989/90 Mannschaft Herren IV E-Klasse Meister
1989/90 aufgestiegen: Kreisklasse D
1989/90 Burkhard Klenke Marco Lilienthal Udo Karkowski
1989/90 Joachim Kauf
1989/90 Mannschaft Schüler I Bezirksliga Bezirksmeister
1989/90 Stefan Meetz Thore Hoffmann Peter Hoffmann
1989/90 Achim Pfautsch Niels Christian Lausen
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
Heft 35, Seite 10, Ufo
1990 Udo Karkowski wird 1. Vorsitzender des TT-Kreisverbandes.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1990 Kreisrangliste 1990
1990 Damen Maren Munkelt 1. Platz
Heft 35, Seite 10, Ufo
1990 Kreismeisterschaften 1990
1990 Mädchen Maren Munkelt 1. Platz
1990 Mädchen Marion von der Born 3. Platz
1990 Mädchen Silvia Clasen 3. Platz
1990 Mädchen Doppel Maren Munkelt 1. Platz
1990 Mädchen Doppel Meyer, Schönberg 1. Platz
1990 Mädchen Doppel Marion von der Born 2. Platz
1990 Mädchen Doppel Silvia Clasen 2. Platz
1990 Jungen Doppel Stefan Meetz 2. Platz
1990 Jungen Doppel Behrens, Probsteierhagen 2. Platz
1990 Jungen Doppel Niels Christian Lausen 3. Platz
1990 Jungen Doppel Michalski 3. Platz
1990 Jugend Mixed Maren Munkelt 1. Platz
1990 Jugend Mixed Stefan Meetz 1. Platz
1990 Jugend Mixed Silvia Clasen 2. Platz
1990 Jugend Mixed Niels Christian Lausen 2. Platz
1990 Schülerinnen Tanja Kuhr 1. Platz
1990 Schülerinnen Doppel Tanja Kuhr 2. Platz
1990 Schülerinnen Doppel Affeld, PTSV 2. Platz
1990 Schüler Niels Christian Lausen 3. Platz
1990 Schüler Doppel Niels Christian Lausen 1. Platz
1990 Schüler Doppel Hoffmann, PTSV 1. Platz
1990 Schüler Doppel Thore Hoffmann 3. Platz
1990 Schüler Doppel Gast, Wankendorf 3. Platz
1990 Schüler Mixed Tanja Kuhr 2. Platz
1990 Schüler Mixed Niels Christian Lausen 2. Platz
1990 Schüler Mixed Thore Hoffmann 3. Platz
1990 Schüler Mixed Matthies, Dobersdorf 3. Platz
1990 Damen A Maren Munkelt 3. Platz
1990 Damen A Doppel Maren Munkelt 3. Platz
1990 Damen A Doppel Ilona Hinz 3. Platz
1990 Klasse A Mixed Maren Munkelt 3. Platz
1990 Klasse A Mixed Stefan Meetz 3. Platz
1990 Damen B Marianne Lutz 1. Platz
1990 Damen B Anika Drews 3. Platz
1990 Damen B Doppel Marianne Lutz 1. Platz
1990 Damen B Doppel Katrin Baumgart 1. Platz
1990 Herren B Andreas Gawarecki 1. Platz
1990 Herren B Doppel Wolfgang Uecker 3. Platz
1990 Herren B Doppel Reimann 3. Platz
1990 Herren B Doppel  Morten Baues 3. Platz
1990 Herren B Doppel Burkhard Klenke 3. Platz
1990 Klasse B Mixed Katrin Baumgart 1. Platz
1990 Klasse B Mixed Burkhard Klenke 1. Platz
1990 Klasse B Mixed Barbara Schneider, Schellh. 3. Platz
1990 Klasse B Mixed Andreas Gawarecki 3. Platz
1990 Herren C Akeem Anderlson 3. Platz
1990 Herren C Doppel Detlef Hahn 3. Platz
1990 Herren C Doppel A. Horn, Schellhorn 3. Platz
Heft 37, Seite 30, Ufo
1990 Landesmeisterschaften 1990
1990 Mannschaft Schüler I 3. Platz
1990 Stefan Meetz Thore Hoffmann Achim Pfautsch
1990 Niels Lausen
1990 Mannschaft Mädchen I 4. Platz
1990 Birgit Nitz Marion von der Born Tanja Kuhr
1990 Anika Drews
Heft 35, Seite 10, Ufo
1990 Turniere 1990
4/1990 Über Ostern waren wir mit über 20 Teilnehmern in Landskrona / Schweden.
5/1990 Anfang Mai fuhren wir mit über 30 Teilnehmern nach Esbjerg / Dänemark.
1990 Husum:
1990 Mädchen Maren Munkelt 2. Platz
1990 Schüler A Tanja Kuhr 2. Platz
1990 Schülerinnen A Mixed Tanja Kuhr 2. Platz
1990 Schüler A Mixed Niels Lausen 2. Platz
1990 Schüler A Niels Lausen 2. Platz
1990 Schüler A Doppel Niels Lausen 3. Platz
1990 Horst:
1990 Damen A Doppel Maren Munkelt 3. Platz
1990 Damen B Maren Munkelt 3. Platz
Heft 36, Seite 10, 19, Ufo
1.-4.6.1990 11. “Internationaler Tischtennis Pokal” 1990
1990 Das wohl größte Tischtennisturnier in Schleswig-Holstein brachte
1990 877 Teilnehmer aus 147 Vereinen
1990 nach Preetz.
1990 Trotz dieser Masse und Klasse konnten folgende Erfolge von Ftern erreicht werden:
1990 Damen B Maren Munkelt 2. Platz
1990 Damen C Manuela Hansen 2. Platz
1990 Mädchen Maren Munkelt 2. Platz
1990 Schülerinnen B Tanja Kuhr 2. Platz
1990 Schüler B Niels Lausen 3. Platz

Bei uns steht nicht der Sport sondern der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »