FT-TT 1986/87 – 1988

Heft 22, Seite 17, Karl-Otto Frehse
1986/87 Punktspielrunde 1986/87
1986/87 Mannschaft Damen I Kreisliga 3. Platz
1986/87 Punkte: 29:7
1986/87 Ilona Hinz Sandra Zimmerer Manuela Hansen
1986/87 Bettina Henßel
1986/87 Mannschaft Damen II Kreisliga Klassenerhalt
1986/87 Punkte: 9:27
1986/87 Iris Stellmacher Stephanie Galle Ortrud Bensch
1986/87 Christine Kastner
1986/87 Mannschaft Damen III Kreisklasse 2. Platz
1986/87 Punkte: 28:8 Aufstieg: Kreisliga
1986/87 Mannschaft Herren I Kreisklasse A Kreismeister
1986/87 Punkte: 42:0 Aufstieg: Kreisliga
1986/87 Kai Lippmann Morten Baues Andreas Gawarecki
1986/87 Achim Foltin Dirk Rother Gerd Bensch
1986/87 Mannschaft Herren II Kreisklasse B 2. Platz
1986/87 Punkte: 33:7 Aufstieg: Kreisklasse A
1986/87 Udo Karkowski Dirk Buttgereit Dirk Tiessen
1986/87 Lutz Galle
1986/87 Mannschaft Herren III Kreisklasse C 3. Platz
1986/87 Punkte: 26:10
1986/87 Claus-Dieter Böttcher Joachim Kauf Rainer Merkel
1986/87 Günther Schimmelpfennig
1986/87 Mannschaft Jungen I Bezirksliga zurückgezogen
1986/87 Jan Karkowski Arthur Kroll Binh Nguyen
1986/87 Rafael Kroll
1986/87 Mannschaft Jungen II Kreisliga zurückgezogen
1986/87 Dorn Wolf Chr. Malik
1986/87 G. Malik
1986/87 Mannschaft Schüler I Schülerkreisliga 3. Platz
1986/87 Punkte: 16:8
1986/87 Mannschaft Schüler II Schülerkreisklasse A zurückgezogen
1986/87 Baues Drews Nitz
1986/87 Hofmann
1986/87 Mannschaft Schüler III Schülerkreisklasse B 3. Platz
1986/87 Punkte: 21:11
1986/87 Stepponat K. Radke S. Radke
1986/87 Pfautsch
Heft 20, Seite 12, Karl-Otto Frehse
Heft 22, Seite 16, Karl-Otto Frehse
Heft 23, Seite 20, Karl-Otto Frehse
1987 Norbert Reimann übernimmt als Trainer die Leistungsgruppe.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
1987 Udo Karkowski wird vom Tischtennisverband Schleswig Holstein mit der
1987 Verdienstnadel in Bronze geehrt.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1987 Kreismeisterschaften 1987
1987 Mädchen Manuela Hansen 1. Platz
1987 Mädchen Doppel Manuela Hansen 1. Platz
1987 Mädchen Doppel Anja Wolter, Selent 1. Platz
1987 Jungen Doppel Artur Kroll 3. Platz
1987 Jungen Doppel Arne Schmidt 3. Platz
1987 Schülerinnen C Tanja Kuhr 2. Platz
1987 Schüler C Achim Pfautsch 1. Platz
1987 Damen A Birgit Vorpagel 1. Platz
1987 Damen A Manuela Hansen 3. Platz
1987 Damen A Doppel Ilona Hinz 3. Platz
1987 Damen A Doppel Bettina Henßel 3. Platz
1987 Damen A Doppel Birgit Vorpagel 3. Platz
1987 Damen A Doppel Manuela Hansen 3. Platz
1987 Klasse A Mixed Birgit Vorpagel 2. Platz
1987 Klasse A Mixed Kai Lippmann 2. Platz
1987 Damen B Barbara Schneider 2. Platz
1987 Damen B Bettina Henßel 3. Platz
1987 Damen B Doppel Christine Kastner 1. Platz
1987 Damen B Doppel Gaby Mertens 1. Platz
1987 Damen B Doppel Barbara Schneider 3. Platz
1987 Damen B Doppel Renate Schöning 3. Platz
1987 Herren B Doppel Kai Lippmann 2. Platz
1987 Herren B Doppel Morten Baues 2. Platz
1987 Damen C Gaby Mertens 1. Platz
1987 Damen C Doppel Gaby Mertens 2. Platz
1987 Damen C Doppel Renate Schöning 2. Platz
1987 Klasse C Mixed Renate Schöning 2. Platz
1987 Klasse C Mixed Lutz Galle 2. Platz
1987 Klasse C Mixed Gaby Mertens 3. Platz
1987 Klasse C Mixed Dirk Rother 3. Platz
1987 Herren D Doppel Detlef Hahn 2. Platz
1987 Herren D Doppel Joachim Kauf 2. Platz
Heft 25, Seite, 23
1987 Kreisrangliste 1987
1987 Schülerinnen C Tanja Kuhr 1. Platz
1987 Schüler C Achim Pfautsch 2. Platz
Heft 24, Seite 54,
Bezirksrangliste 1987
1987 Schülerinnen C Tanja Kuhr 2. Platz
1987 Schüler C Achim Pfautsch 2. Platz
Heft 25, Seite, 23
1987 Landesrangliste 1987
1987 Schülerinnen C Tanja Kuhr 3. Platz
Heft 25, Seite, 23
19.12.1987 Abteilungsweihnachtsfeier
Heft 25, Seite, 23
Punktspielrunde 1987/88
1987/88 Mannschaft Damen I Kreisliga Kreismeister
1987/88 Aufstieg Bezirksliga
1987/88 Birgit Vorpagel Manuela Hansen Ilona Hinz
1987/88 Bettina Henßel Kathrin Baumgart Sandra Zimmer
1987/88 Mannschaft Damen II Kreisliga Klassenerhalt
1987/88 Barbara Schneider Christine Kastner Stephanie Galle
1987/88 Renate Schöning Ortrud Bensch Gaby Mertens
1987/88 Mannschaft Mädchen Schülerkreisliga
1987/88 Birgit Nitz Anika Drews Britta Baues
1987/88 Katja Burmeister
1987/88 Mannschaft Schülerinnen Schülerkreisklasse A
1987/88 Kirsten Radtke Sandra Radtke Marion von der Born
1987/88 Tanja Kuhr
1987/88 Mannschaft Herren I Kreisliga Kreismeister
1987/88 Kai Lippmann Morten Baues Andreas Gawarecki
1987/88 Achim Foltin Dirk Tiessen Dirk Rother
1987/88 Dirk Buttgereit
1987/88 Mannschaft Herren II Kreisklasse A Kreismeister
1987/88 Wolfgang Uecker Wolf Landt Frank Ahrens
1987/88 Lars Reimann Udo Karkowski Gerd Bensch
1987/88 Mannschaft Herren III Kreisklasse C Kreismeister
1987/88 Aufstieg Kreisklasse B
1987/88 Lutz Galle Joachim Kauf Detlev Hahn
1987/88 Karl-Otto Frehse Frank Gräfendof Günther Schöning
1987/88 Rainer Merkel
1987/88 Mannschaft Jungen Schülerkreisliga Kreismeister
1987/88 Artur Kroll Rafael Kroll Arne Schmidt
1987/88 Jan Karkowski
1987/88 Mannschaft Schüler Schülerkreisklasse A
1987/88 Frank Stepponat Achim Pfautsch Thore Hoffmann
1987/88 Folko Rabe Nils-Christian Lausen
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
Heft 24, Seite 46,
1988 Kreismeisterschaften 1988
1988 Schüler C Thore Hoffmann 1. Platz
1988 Schüler C Achim Pfautsch 2. Platz
1988 Schülerinnen  C Tanja Kuhr 3. Platz
1988 Schülerinnen  C Doppel Tanja Kuhr 2. Platz
1988 Schülerinnen  C Doppel Meike Vogler, PTSV 2. Platz
1988 Schüler  C Doppel Thore Hoffmann 1. Platz
1988 Schüler  C Doppel Achim Pfautsch 1. Platz
1988 Schüler  C Mixed Tanja Kuhr 1. Platz
1988 Schüler  C Mixed Achim Pfautsch 1. Platz
1988 Schüler  C Mixed Claudia Raabe 3. Platz
1988 Schüler  C Mixed Thore Hoffmann 3. Platz
1988 Schülerinnen  B Doppel Tanja Kuhr 2. Platz
1988 Schüler  B Mixed Tanja Kuhr 3. Platz
1988 Schüler  B Mixed Achim Pfautsch 3. Platz
1988 Schülerinnen  B Doppel Tanja Kuhr 3. Platz
1988 Schülerinnen  B Doppel Petra Bargel, SSV Marina 3. Platz
1988 Heft 26, Seite 32, Ufo
1988 Damen Renate Schöning 1 x 1. Platz
1988 Damen Renate Schöning 5 x 3. Platz
1988 Insgesamt 7 x 1. Platz
1988 6 x 2. Platz
1988 21 x 3. Platz
Heft 29, Seite 9, Ufo
Heft 30, Seite 23, Ufo
1988 Kreisrangliste 1988
1988 Schülerinnen B Tanja Kuhr 2. Platz
1988 Insgesamt 1 x 1. Platz
1988 1 x 2. Platz
1988 1 x 3. Platz
Heft 29, Seite 9, Ufo
Heft 30, Seite 23, Ufo
1988 Bezirksmeisterschaften 1988
1988 Schüler  C Achim Pfautsch 2. Platz
1988 Schüler  C Mixed Achim Pfautsch 1. Platz
1988 Schüler  C Mixed Andrea Bargel, SSV Marina 1. Platz
1988 Schüler  C Mixed Tanja Kuhr 2. Platz
1988 Schüler  C Mixed Thore Hoffmann 2. Platz
1988 Schüler  C Doppel Thore Hoffmann 1. Platz
1988 Schüler  C Doppel Achim Pfautsch 1. Platz
1988 Schülerinnen  C Doppel Tanja Kuhr 2. Platz
1988 Schülerinnen  C Doppel Meike Vogler, PTSV 2. Platz
1988 Insgesamt 3 x 1. Platz
1988 2 x 2. Platz
Heft 26, Seite 32, Ufo
Heft 30, Seite 23, Ufo
1988 Bezirksrangliste 1988
1988 Insgesamt 1 x 2. Platz
Heft 30, Seite 23, Ufo
1988 Landessmeisterschaften 1988
1988 Insgesamt 1 x 3. Platz
Heft 30, Seite 23, Ufo
3.2.1988 Förderkreis für Leistungstischtennis
1988 Am 3. Februar saßen im Sportheim einige engagierte Abteilungsmitglieder zusammen
1988 und gründeten einen Förderkreis für Leistungstischtennis. Die Mitglieder dieses
1988 Förderkreises haben sich verpflichtet, die Abteilung ideell und finanziell zu unterstützen.
1988 So wird ein Teil von ihnen monatlich einen gleichbleibenden Betrag überweisen. Der
1988 Betrag liegt im Ermessen des einzelnen Mitgliedes. Dem Förderkreis kann jeder
1988 beitreten, der die Arbeit der Tischtennisabteilung unterstützen möchte. Auch
1988 Einzelspenden sind willkommen.
Heft 26, Seite 32, Ufo
1988 9. Internationalen Preetzer Tischtennis Pokal 1988
1988 An 4 Tagen haben 388 Gäste aus dem Inn- und Ausland
1988 aus über 60 Vereinen teilgenommen.
1988 34 Wettbewerbe
Heft 27, Seite 6, Ufo
1988 Es wird an einem Tischtennisturnier des BTK Scania in Landskorona/Schweden
1988 teilgenommen.
1988 Beitragsfrei können Asylbewerber am Training teilnehmen.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 89,
15.11.1988 Abteilungsversammlung
1988 Abteilungsleiter: Udo Karkowski
1988 Stellvertreterin: Renate Schöning
1988 Schriftführer: Lutz Galle
1988 Kassenwart: Andreas Gawarecki
1988 Kassenprüferin Christine Kastner
1988 Kassenprüfer: Frank Gräfendorf
1988 Sportwart: Dierk Tiessen
1988 Jugendwartin: Barbara Schneider
1988 Schülerwart Detlef Ulm
1988 Pressewart: Karl-Otto Frehse
1988 Gerätewartin: Petra Hinkelmann

Bei uns steht nicht der Sport sondern der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »