FT-TT 1985 – 1986

Heft 14, Seite 30, Karl-Otto Frehse
Heft 16, Seite 14, Karl-Otto Frehse
1985 Manuela Hansen wird Sportlerin des Jahres 1984 in der Freien Turnerschaft.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 63,
Heft 16, Seite 27,
1985 Kreismeisterschaften 1985
1985 Herren B Einzel Axel Lobermeier 2. Platz
1985 Damen C Einzel Barbara Schneider 3. Platz
1985 Damen C Doppel Barbara Schneider 3. Platz
1985 Damen C Doppel Gaby Mertens 3. Platz
1985 C Mixed Barbara Schneider Kreismeister
1985 C Mixed Andreas Gawarecki Kreismeister
1985 C Mixed Renate Schöning 3. Platz
1985 C Mixed Lutz Galle 3. Platz
1985 C Mixed Gaby Mertens 3. Platz
1985 Mädchen Einzel Manuela Hansen Vizemeisterin
1985 Jungen Einzel Morten Baues Vizemeisterin
1985 Mädchen Doppel Manuela Hansen Kreismeister
1985 Mädchen Doppel Sandra Zimmer Kreismeister
1985 Jungen Doppel Morten Baues 3. Platz
1985 Jungen Doppel Jan Schoepe PTSV 3. Platz
1985 Jungen/Mädchen Mixed Morten Baues Vizemeister
1985 Jungen/Mädchen Mixed Sandra Zimmer Vizemeister
1985 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen Vizemeister
1985 Schülerinnen Doppel A. Wolter Vizemeister
1985 Schüler Mixed Manuela Hansen 3. Platz
1985 Schüler Mixed Arthur Kroll 3. Platz
Heft 17, Seite 37, Karl-Otto Frehse
1985 Kreispokal 1985
1985 Mannschaft Mädchen 1. Platz
Heft 16, Seite 14, Karl-Otto Frehse
1985 Kreisrangliste1985
1985 Herren Einzel Volker Sach 1. Platz
1985 Schülerinnen B Einzel Britta Baues 3. Platz
1985 Schülerinnen C Einzel Nicole Schultz 1. Platz
1985 Schüler C Einzel Dirk Lange 3. Platz
1985 Mädchen Sandra Zimmerer 2. Platz
1985 Mädchen Manuela Hansen 3. Platz
Heft 17, Seite 37, Karl-Otto Frehse
Heft 19, Seite 25,
1985 Bezirkspokal 1985
1985 Mannschaft Schülerinnen 2. Platz
1985 Mannschaft Schüler 2. Platz
1985 Mannschaft Mädchen 3. Platz
Heft 16, Seite 14, Karl-Otto Frehse
1985 Bezirksrangliste1985
1985 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen 3. Platz
Heft 17, Seite 37, Karl-Otto Frehse
1985/86 Günther Meisner, Trainer und Spieler mit Bundesligaerfahrung übernimmt das
1985/86 Training der Leistungsgruppe. Volker Sach ergänzt das Trainingsteam.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1985/86 Punktspielrunde 1985/86
1985/86 Mannschaft Damen I Kreisliga 7. Platz
1985/86 Mannschaft Damen II Kreisklasse 9. Platz
1985/86 Mannschaft Mädchen Bezirksliga
1985/86 Mannschaft Schülerinnen Kreismeister
1985/86 Mannschaft Herren I Kreisliga Kreismeister
1985/86 Kai Lippmann Morten Baues Andreas Gawarecki
1985/86 Joachim Foltin Dirk Rother Gert Bensch
1985/86 Mannschaft Herren II Kreisklasse A 7. Platz
1985/86 Mannschaft Herren III Kreisklasse C 6. Platz
1985/86 Mannschaft Herren IV Kreisklasse D 2. Platz
1985/86 Mannschaft Jungen 11. Platz
1985/86 Mannschaft Schüler I Kreisliga Kreismeister
1985/86 Artur Kroll Jan Karkowski Rafael Kroll
1985/86 Arne Schmidt
1985/86 Mannschaft Schüler II Kreisklasse A zurückgezogen
1985/86 Mannschaft Schüler III Kreisklasse A zurückgezogen
1985/86 Mannschaft Schüler IV Kreisklasse B 5. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
Heft 17, Seite 35, Karl-Otto Frehse
Heft 19, Seite 23,
1986 Kreismeisterschaften 1986
1986 Schüler Mixed Birgit Nitz 2. Platz
1986 Schüler Mixed Raffael Kroll 2. Platz
1986 Schüler Mixed Britta Baues 3. Platz
1986 Schüler Mixed Than Tran 3. Platz
1986 Schülerinnen A Birgit Nitz 3. Platz
1986 Schülerinnen A Doppel Birgit Nitz 2. Platz
1986 Schülerinnen A Doppel Anika Drews 2. Platz
1986 Schülerinnen A Doppel Britta Baues 3. Platz
1986 Schülerinnen A Doppel Astanis (TuS Howacht) 3. Platz
1986 Schüler A Raffael Kroll 3. Platz
1986 Mädchen Manuela Hansen 2. Platz
1986 Mädchen Bettina Henßel 3. Platz
1986 Mädchen Doppel Bettina Henßel 2. Platz
1986 Mädchen Doppel Manuela Hansen 2. Platz
1986 Jugend Mixed Manuela Hansen 3. Platz
1986 Jugend Mixed Artur Kroll 3. Platz
1986 Herren A Volker Sach 3. Platz
1986 Herren A Doppel Volker Sach 2. Platz
1986 Herren A Doppel Kai Lippmann 2. Platz
1986 Mixed A Manuela Hansen 3. Platz
1986 Mixed A Volker Sach 3. Platz
1986 Damen B Iris Stellmacher 3. Platz
1986 Damen B Doppel Iris Stellmacher 2. Platz
1986 Damen B Doppel U. Ritter (PTSV) 2. Platz
1986 Damen C Christine Kastner 3. Platz
1986 Damen C Doppel Christine Kastner 2. Platz
1986 Damen C Doppel Stephanie Galle 2. Platz
1986 Damen C Doppel Renate Schöning 3. Platz
1986 Damen C Doppel Barbara Schneider 3. Platz
1986 Herren C Joachim Foltin 2. Platz
1986 Herren C Lutz Galle 3. Platz
1986 Herren C Doppel Morten Baues 2. Platz
1986 Herren C Doppel Dirk Buttgereit 2. Platz
1986 Herren C Doppel Dirk Tiessen 3. Platz
1986 Herren C Doppel Dirk Rother 3. Platz
1986 Mixed C Barbara Schneider 2. Platz
1986 Mixed C Andreas Gawarecki 2. Platz
1986 Mixed C Renate Schöning 3. Platz
1986 Mixed C Lutz Galle 3. Platz
Heft 21, Seite 17, Karl-Otto Frehse
12/1986 Abteilungsversammlung
1986 Udo Karkowski Abteilungsleiter
1986 Rainer Merkel Stellvertreter Abteilungsleiter
1986 Detlef Hahn Kassenwart
1986 Karl-Otto Frehse Pressewart und Schriftwart
1986 Barbara Schneider Sportwartin
1986 Kathrin Baumgart Jugend- und Schülerwartin
1986 Lutz Galle Gerätewart
1986 Veranstaltungs- und Turnierausschuss
1986 Detlef Hahn Udo Karkowski Christine Kastner
1986 Rainer Merkel Kathrin Baumgart Renate Schöning

Bei uns steht nicht der Sport sondern der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »