FT-TT 1983/84 – 1984/85

Heft 11, Seite 30, Karl-Otto Frehse
Punktspielrunde 1983/84
1983/84 Mannschaft Herren I 2. Bezirksklasse 3. Platz
1983/84 Mannschaft Herren II Kreisliga abgestiegen
1983/84 in die Kreisklasse A
1983/84 Mannschaft Herren III Kreisklasse B Klassenerhalt
1983/84 Mannschaft Damen Kreisklasse 3. Platz
1983/84 Aufstieg Kreisliga
1983/84 Mannschaft Jungen I Bezirksliga Klassenerhalt
1983/84 Mannschaft Jungen II Jungenkreisliga 2. Platz
1983/85 Mannschaft Jungen III Jungenkreisliga 3. Platz
1983/84 Mannschaft Schüler I Schülerstaffel II Meister
1983/84 Manuela Hansen Kathrin Baumgart Jan Karkowski
1983/84 Pelle Pelz Massimo Backens Artur Kroll
1983/84 Mannschaft Schüler II Schülerstaffel II 8. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
Heft 10, Seite 6, Karl-Otto Frehse
Heft 11, Seite 30, Karl-Otto Frehse
Heft 13, Seite 5, Karl-Otto Frehse
1983/84 Die TT-Abteilung beteiligt sich mit einem eigenen Programm am Ferienpass der
1983/84 Stadt Preetz und führt zum ersten Mal die Minimeisterschaften des DTTB durch.
1983/84 Eine Ehepaargruppe wird gegründet.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1984 Jahreshauptversammlung 1984
1984 Abteilungsleiter Udo Karkowski
1984 Stellvertreterin Stefanie Galle
1984 Jugendwartin Ortrud Bensch
1984 Schülerwarte Andreas Gawarecki Dirk Rother
1984 Pressewart Karl-Otto Frehse
1984 Damenwartin Maike Lilienthal
1984 Herrenwart Gerd Bensch
1984 Freizeitwart unbesetzt
Heft 13, Seite 6, Karl-Otto Frehse
1984 Vereinsmeisterschaften 1984
1984 Herren Einzel Jorgän Torp
1984 Jugend Einzel Kai Lippmann
1984 Schüler A Einzel Oliver Kukla
1984 Schüler B Einzel Artur Kroll
1984 Schüler C Einzel Pelle Pelz
1984 Damen Einzel Manuela Hansen
1984 Mädchen Einzel Manuela Hansen
1984 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen
1984 Schülerinnen B Einzel Manuela Hansen
1984 Schülerinnen C Einzel Britta Baues
Heft 13, Seite 7, Karl-Otto Frehse
1984 Kreismeisterschaften 1984
1984 Mädchen Manuela Hansen 3. Platz
1984 Mädchen/Jungen Mixed Sandra Zimmerer 3. Platz
1984 Mädchen Doppel Michael Siebke 3. Platz
1984 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen 1. Platz
1984 Schülerinnen A Doppel Manuela Hansen 2. Platz
1984 Schülerinnen A Doppel A. Rusch, Dersau 2. Platz
1984 Schülerinnen A Doppel Britta Baues 3. Platz
1984 Schülerinnen A Doppel Birgit Nitz 3. Platz
1984 Schüler/innen A Mixed Manuela Hansen 3. Platz
1984 Schüler/innen A Mixed A. Lemke, Lütjenburg 3. Platz
1984 Schüler A Doppel Jan Karkowski 3. Platz
1984 Schüler A Doppel A. Lemke, Lütjenburg 3. Platz
1984 Schülerinnen B Einzel Manuela Hansen 2. Platz
1984 Schülerinnen B Doppel Manuela Hansen Kreismeisterin
1984 Schülerinnen B Doppel A. Meyer TSV Schönberg Kreismeisterin
1984 Mixed Manuela Hansen 3. Platz
1984 Mixed Jan Karkowski 3. Platz
1984 Schülerinnen C Einzel Britta Baues 3. Platz
1984 Schülerinnen C Doppel Britta Baues 2. Platz
1984 Schülerinnen C Doppel Döhring PTSV 2. Platz
1984 Mixed Britta Baues 3. Platz
1984 Mixed Behrends Probsteierhagen 3. Platz
Heft 12, Seite 31, Karl-Otto Frehse
Heft  14, Seite 27,  Karl-Otto Frehse
1984 Kreisrangliste 1984
1984 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen 1. Platz
1984 Schülerinnen B Einzel Britta Baues 3. Platz
1984 Schülerinnen C Einzel Britta Baues 1. Platz
1984 Schüler B Einzel Pelle Pelz 2. Platz
Schüler B Einzel Rafael Kroll 3. Platz
Heft  14, Seite 27,  Karl-Otto Frehse
1984 Bezirksrangliste 1984
1984 Schülerinnen A Einzel Manuela Hansen 2. Platz
1984 Schülerinnen C Einzel Britta Baues 2. Platz
Heft  14, Seite 27,  Karl-Otto Frehse
Kreispokal
1984/85 Mannschaft Mädchen I Pokalsieger
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1984 Landesmeisterschaften 1984
1984 Schülerinnen B Doppel Manuela Hansen 3. Platz
1984 Schülerinnen B Doppel A. Meyer TSV Schönberg 3. Platz
1984 Schülerinnen C Doppel Britta Baues Landesmeisterin
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
Heft  14, Seite 27,  Karl-Otto Frehse
1984 Landesrangliste
1984 Schülerinnen A Manuela Hansen 4. Platz
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1984/85 Die Jugendleistungsgruppe zeigte eine Woche lang ihr Können in Form von
1984/85 Schaukämpfen im Kaufhaus Hertie in Kiel.
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
1984/85 Udo Karkowski wird Kreistrainer und Lehrwart des TT-Kreisverbandes
Chronik 100 Jahre FT Preetz, Seite 88,
22.12.1984 15:00 Uhr Jugendweihnachtsfeier im FT-Heim
22.12.1985 20:00 Uhr Erwachsenenweihnachtsfeier im FT-Heim
Heft 14, Seite 30, Karl-Otto Frehse
1984/85 Punktspielrunde 1984/85
1984/85 Mannschaft Herren I 2. Bezirksliga Süd zurückgezogen
Heft 15, Seite 11,
1984/85 Achim Foltin Emmanuel Kormedoda Frank Ahrens
1984/85 Mike Ingenillen Udo Karkowski Kai Lippmann
1984/85 Dirk Rother
1984/85 Mannschaft Herren II Kreisklasse A 4. Platz
1984/85 Jorgen Torp Wolfgang Uecker Gerd Bensch
1984/85 Andreas Gawarecki Frank Gräfendorf
1984/85 Mannschaft Herren III Kreisklasse B Abstieg Kreisklasse C
1984/85 Lutz Galle Andreas Sellmer Detlev Hahn
1984/85 Holger Speth Karl-Otto Frehse Michael Jöcks
1984/85 Mannschaft Herren IV Kreisklasse D 4. Platz
1984/85 Claus-Dieter Böttcher Jens Büttner Georg Sailer
1984/85 Jörg Klockmann Horst-Heinrich Glies Günter Schöning
1984/85 Joachim Kauf
1984/85 Mannschaft Damen Kreisliga 7. Platz
1984/85 Mannschaft Mädchen Mädchenkreisliga 2. Platz
1984/85 Manuela Hansen Katrin Baumgart Meike Gieselmann
1984/85 Tanja Gieselmann
1984/85 Mannschaft Jungen I Jungenbezirksliga 8. Platz ?
1984/85 Morten Baues Michael Siebke Birger Happ
1984/85 Stephan Gawarecki
1984/85 Mannschaft Jungen II Jungenkreisliga 8. Platz ?
1984/85 Jens Wieler Torsten Rüthnick Oliver Kukla
1984/85 Binh Nguyen Gregor Malik
1984/85 Mannschaft Schüler I Schülerkreisliga 2. Platz
1984/85 Jan Karkowski Pelle Pelz Artur Kroll
1984/85 Rafael Kroll
1984/85 Mannschaft Schüler II Schülerkreisklasse A 2. Platz
1984/85 Massimo Backens Lars Heydt Arne Schmidt
1984/85 Philipp Seibel
1984/85 Mannschaft Schüler III Schülerkreisklasse A
1984/85 Jörg-Peter Weimann Ingo Hagedorn Malte Kruse
1984/85 Christian Dorn
1984/85 Mannschaft Schüler IV Schülerkreisklasse B 6. Platz
1984/85 Heiko Simonsen Christian Siebke Christian Malik
1984/85 Arne Husfeld Renè Fischer Andreas Simonsen
1984/85 Mannschaft Schüler V Schülerkreisklasse B 4. Platz
1984/85 Britta Baues Birgit Nitz Kerstin Hofmann
1984/85 Anika Drews Gesine Giese

The Spirit of The Future Refugees welcome !

Translate »