Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 14:00
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 1 um 14:00 – 15:00
 
Förder Jugend U9+U13 15:00
Förder Jugend U9+U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 1 um 15:00 – 17:00
 
Förder Jugend U15+U17 17:00
Förder Jugend U15+U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 1 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 1 um 19:00 – 21:00
 
4
Geburtstag Herwig Hermann
Anfänger Mädchen U9 15:00
Anfänger Mädchen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 4 um 15:00 – 16:00
 
Förder Mädchen U13 16:00
Förder Mädchen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 4 um 16:00 – 17:30
 
Breitensport Senioren Rollis 17:30
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 4 um 17:30 – 20:00
 
Mannschaften D&H 20:00
Mannschaften D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 4 um 20:00 – 22:00
 
5
Anfänger Jungen U9 16:00
Anfänger Jungen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 5 um 16:00 – 17:00
 
Förder Jungen U13 17:00
Förder Jungen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 5 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 5 um 19:00 – 21:00
 
Mannschaft D&H 20:00
Mannschaft D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 5 um 20:00 – 22:00
 
6
THG Schul-AG 13:30
THG Schul-AG @ Blandfordhalle
Jun 6 um 13:30 – 15:00
 
Leistung Jugend U17 17:00
Leistung Jugend U17 @ Friedrich-Ebert-Halle
Jun 6 um 17:00 – 17:00
 
7
FSG Schul-AG JtfO 13:30
FSG Schul-AG JtfO @ Rakvere Halle
Jun 7 um 13:30 – 15:00
 
Breitensport Senioren Rollis 19:00
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 7 um 19:00 – 22:00
 
8
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 14:00
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 8 um 14:00 – 15:00
 
Förder Jugend U9+U13 15:00
Förder Jugend U9+U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 8 um 15:00 – 17:00
 
Förder Jugend U15+U17 17:00
Förder Jugend U15+U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 8 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 8 um 19:00 – 21:00
 
9
TTKVP KRL JU&SB
TTKVP KRL JU&SB
Jun 9 – Jun 10 ganztägig
 
TTVSH B-Trainer Fortbildung
TTVSH B-Trainer Fortbildung @ Sport- und Bildungszenrum
Jun 9 – Jun 10 ganztägig
 
10
11
Meldeschluss Laußnitz
Anfänger Mädchen U9 15:00
Anfänger Mädchen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 11 um 15:00 – 16:00
 
Förder Mädchen U13 16:00
Förder Mädchen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 11 um 16:00 – 17:30
 
Breitensport Senioren Rollis 17:30
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 11 um 17:30 – 20:00
 
Mannschaften D&H 20:00
Mannschaften D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 11 um 20:00 – 22:00
 
12
Geburtstag Joshua Meinshausen
Anfänger Jungen U9 16:00
Anfänger Jungen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 12 um 16:00 – 17:00
 
Förder Jungen U13 17:00
Förder Jungen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 12 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 12 um 19:00 – 21:00
 
Mannschaft D&H 20:00
Mannschaft D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 12 um 20:00 – 22:00
 
13
Geburtstag Matthias Zemke
THG Schul-AG 13:30
THG Schul-AG @ Blandfordhalle
Jun 13 um 13:30 – 15:00
 
Leistung Jugend U17 17:00
Leistung Jugend U17 @ Friedrich-Ebert-Halle
Jun 13 um 17:00 – 17:00
 
14
FSG Schul-AG JtfO 13:30
FSG Schul-AG JtfO @ Rakvere Halle
Jun 14 um 13:30 – 15:00
 
Breitensport Senioren Rollis 19:00
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 14 um 19:00 – 22:00
 
15
Meldeschluss Sommercamp 2018
Meldeschluss Sommercamp 2018 @ Tischtennis Leistungszentrum
Jun 15 ganztägig
 
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 14:00
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 15 um 14:00 – 15:00
 
Förder Jugend U9+U13 15:00
Förder Jugend U9+U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 15 um 15:00 – 17:00
 
Förder Jugend U15+U17 17:00
Förder Jugend U15+U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 15 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 15 um 19:00 – 21:00
 
16
Bezirk II BRL SA&SC
Bezirk II BRL SA&SC
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
 
TTT Saison-Ende-Pokal
TTT Saison-Ende-Pokal @ Schule Laußnitz
Jun 16 ganztägig
 
TTVSH LRLQ D&H
TTVSH LRLQ D&H @ Kreis Plön
Jun 16 – Jun 17 ganztägig
 
17
18
Anfänger Mädchen U9 15:00
Anfänger Mädchen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 18 um 15:00 – 16:00
 
Förder Mädchen U13 16:00
Förder Mädchen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 18 um 16:00 – 17:30
 
Breitensport Senioren Rollis 17:30
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 18 um 17:30 – 20:00
 
Mannschaften D&H 20:00
Mannschaften D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 18 um 20:00 – 22:00
 
19
Geburtstag Julius Marutzky
Geburtstag Maya Dibbern
TTKVP Kreisverbandstag 2018
TTKVP Kreisverbandstag 2018 @ Probsteierhagen
Jun 19 – Jun 21 ganztägig
 
Anfänger Jungen U9 16:00
Anfänger Jungen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 19 um 16:00 – 17:00
 
Förder Jungen U13 17:00
Förder Jungen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 19 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 19 um 19:00 – 21:00
 
Mannschaft D&H 20:00
Mannschaft D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 19 um 20:00 – 22:00
 
21
FSG Schul-AG JtfO 13:30
FSG Schul-AG JtfO @ Rakvere Halle
Jun 21 um 13:30 – 15:00
 
Breitensport Senioren Rollis 19:00
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 21 um 19:00 – 22:00
 
22
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 14:00
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 22 um 14:00 – 15:00
 
Förder Jugend U9+U13 15:00
Förder Jugend U9+U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 22 um 15:00 – 17:00
 
Förder Jugend U15+U17 17:00
Förder Jugend U15+U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 22 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 22 um 19:00 – 21:00
 
23
24
25
Anfänger Mädchen U9 15:00
Anfänger Mädchen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 25 um 15:00 – 16:00
 
Förder Mädchen U13 16:00
Förder Mädchen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 25 um 16:00 – 17:30
 
Breitensport Senioren Rollis 17:30
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 25 um 17:30 – 20:00
 
Mannschaften D&H 20:00
Mannschaften D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 25 um 20:00 – 22:00
 
26
Anfänger Jungen U9 16:00
Anfänger Jungen U9 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 26 um 16:00 – 17:00
 
Förder Jungen U13 17:00
Förder Jungen U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 26 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 26 um 19:00 – 21:00
 
Mannschaft D&H 20:00
Mannschaft D&H @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 26 um 20:00 – 22:00
 
28
FSG Schul-AG JtfO 13:30
FSG Schul-AG JtfO @ Rakvere Halle
Jun 28 um 13:30 – 15:00
 
Breitensport Senioren Rollis 19:00
Breitensport Senioren Rollis @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 28 um 19:00 – 22:00
 
29
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 14:00
Bambini Ball- und Atlethikschule U7 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 29 um 14:00 – 15:00
 
Förder Jugend U9+U13 15:00
Förder Jugend U9+U13 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 29 um 15:00 – 17:00
 
Förder Jugend U15+U17 17:00
Förder Jugend U15+U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 29 um 17:00 – 19:00
 
Leistung 1.Herren&Jugend U17 19:00
Leistung 1.Herren&Jugend U17 @ Sporthalle Kührener Berg
Jun 29 um 19:00 – 21:00
 

Bei uns steht nicht nur der Sport sondern auch der Mensch im Mittelpunkt !

Mehr über Cookies erfahren