Erwachsene

Erwachsenenergebnisse Baltic Cup ’98 – 489 Teilnehmer

2er-Mix-Mannschaft – (78 Teilnehmer)
1. Andrea Bargel, TSB Flensburg / Christoph Hundhausen, Hamburger SV
2. Györgyi Szabo, ÁFÉSZ SC Eger (Ungarn) / Yawinder Saini, Preetzer TSV
3. Trine Grauholm, Hörning BTK (Dänemark) / Jan Bechmann, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
4. Branka Dohrand, TEAM FT PREETZ / Marc Tepfer, SV Friedrichsort
5.1 Leonóra Szabó /Morten Baues, TEAM FT PREETZ
5.2 Tanja Grzymek, SC Urania Hamburg / Robin Fritsche, Preetzer TSV
5.3 Karen Lambrecht, SC Urania Hamburg / Christian Hundhausen, Preetzer TSV
5.4 Nicole Kunstein / Rainer Kunstein, Kieler TTK Grün-Weiß


2er-Damen-Mannschaft – (20 Teilnehmer)
1. Nicole Kunstein / Sabine Barz-Todt, Kieler TTK Grün-Weiß
2. Maren Munkelt / Hedi Fajcsäk, TEAM FT PREETZ
3. Györgyi Szabó / Csilla Agota, ÁFÉSZ SC Eger (Ungam)
4. Claudia Christiansen / Jessica Kreutzfeld, TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
5.1 Sabine Bore Larsen / Katja Hermsdorf, TEAM FT PREETZ 5.2 Anke Thiel, TEAM FT PREETZ / Beate Prußeit, VfK Südwest Berlin

2er-Herren-Mannschaft – (72 Teilnehmer)
1. Frank Stemal, BSV Eintracht Leer / Marc Tepfer, SV Friedrichsort
2. Ulf Christiansen / Thomas Matthies, Kieler TTK Grün-Weiß 3. Robin Fritsche / Yajwinder Saini, Preetzer TSV
4. Charles Butler, BW Schenefeld / Florian Ihde, RW Imperial Schleswig
5.1 Rainer Hoffmann / Clasen, BSG Eutin
5.2 Sven Wonneberg / Thomas Riedel, Reinickendorfer Füchse 5.3 Christian Hundhausen I Martn Raatz, Preetzer TSV
5.4 Jens Beckmann /Darius Rubinski, STC Carl-Diem Berlin


Damen-A-Einzel – (18 Teilnehmer)
1. Lin Gao, MTV Tostedt
2. Andrea Bargel, TSB Flensburg
3. Sabine Bore Larsen, TEAM FT PREETZ
4. Branca Dohrand, TEAM FT PREETZ
5.1 Amrelie Andersson, IFK Falköping (Schweden)
5.2 Nicole Kunstein, Kieler TTK Grün-Weiß
5.3 Györgyi Szabö, ÁFÉSZ SC Eger (Ungarn)
5.4 Trine Grauholm, Horning BTK (Dänemark)


Damen-B-Einzel – (19 Teilnehmer)
1. Annelie Andersson, IFK Falköping (Schweden)
2. Elke Lohse, FTSV Elmshorn
3. Nura Tjio, Eimsbütteler TV
4. Lykke Jacobsen, Hörning BTK (Dänemark)
5.1 Leonóra Szabó, TEAM FT PREETZ
5.2 Kicki Koeck, Oxie IF (Schweden)
5.3 Anke Thiel, TEAM FT PREETZ
5.4 Julia Klasen, Preetzer TSV


Damen-C-Einzel – (14 Teilnehmer)

1. Manuela Hansen, Schellhorner Gilde
2. Kicki Koeck, Oxie IF (Schweden)
3. Sonja Lohse, FTSV Elmshorn
4. Beate Prußeit, VfK Südwest Berlin
5.1 Katrin Baumgart, TEAM FT PREETZ
5.2 Ines Mehlan, WSG Kellinghusen/Wrist


Herren-A-Einzel – (50 Teilnehmer)
1. Frank Sternal, BSV Eintracht Leer
2. Frank Kasiske, Hertha BSC Berlin
3. Jan von Kap-herr, Preetzer TSV
4. Stanislav Magdon, Bargfelder SV
5.1 Florian Ihde, RW Imperial Schleswig
5.2 Christian Hundhausen, Preetzer TSV
5.3 Sven Hielscher, BSV Eintracht Leer
5.4 Charles Butler, BW Schenefeld


Herren-B-Einzel – (80 Teilnehmer)
1. Stanislaw Magdon, Bargfelder SV
2. Jan Bechmann, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
3. Ulrich Marcussen, Reinickendorfer Füchse
4. Patrick Boedecker, Reinickendorfer Füchse
5.1 Ola Bernersson, Oxie IF (Schweden)
5.2 Thomas Riedel, Reinickendorfer Füchse
5.3 Sven Wonneberg, Reinickendorfer Füchse
5.4 Christoph Kistel, Preetzer TSV


Herren-C-Einzel – (83 Teilnehmer)
1. Bilegt Ayush, Reinickendorfer Füchse
2. Hartmut Lohse, FTSV Elmshorn
3. Birger Tesnau, TSV Sasel
4. Jörgen Holmqvist, Oxie IF (Schweden)
5.1 Karsten Reinicke, TH Eilbeck
5.2 Jesper Nielsen, Nörrea IF (Dänemark)
5.3 Jan Cyrullies, WSG Kellinghusen/Wrist
5.4 Brian Andresen, Midtdjurs IF (Dänemark)


Herren-D-Einzel – (55 Teilnehmer)
1. Patrick Boedecker, Reinickendorfer Füchse
2. Horst Hildebrandt, TSV Uesen
3. Benny Büll, TuS Hasseldieksdamm,Mettenhof
4. Thomas Lux, VfB Hermsdorf
5.1 Holger Ahlers, SV Hammoor
5.2 Jacob Lausted, Sisu/MBK Arhus (Dänemark)
5.3 Eckhard Damer, Post SV Oldesloe
5.4 Manuel Voß, WSG Kellinghusen/Wrist

Bei uns steht nicht nur der Sport sondern auch der Mensch im Mittelpunkt !

Translate »
Mehr über Cookies erfahren