1. Herren

Vorrunde

Aufstellung 1. Bezirksliga - Bezirk 2 (18/19)

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Gesamt LPZ
1 Björn Brändl 6 10:2 10:2 1812
2 Patrick Panck 11 19:2 19:2 1806
3 Askan Börge Roll 11 6:3 8:3 14:6 1712
4 Christoph Jäger 7 4:6 4:6 1600
5 Malte Miebach (SBEM RES) 10 9:3 2:1 11:4 1644
6 Lennart Zigelski 9 2:0 7:3 9:3 1595
7 Torben Schwarzlow 10 10:3 10:3 1588
8 Joshua Meinshausen (RES) 1 1:0 1:0 1551
2He/1 Patrick Laatsch 1 0:1 0:1 1428

Rückrunde

Aufstellung 1. Bezirksliga - Bezirk 2 (18/19)

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Gesamt LPZ
1 Björn Brändl 5 10:0 10:0 1844
2 Patrick Panck 11 18:2 18:2 1809
3 Askan Börge Roll 10 9:3 6:0 15:3 1743
4 Malte Miebach (SBEM) 9 8:8 8:8 1609
5 Christoph Jäger 7 5:6 1:0 6:6 1569
6 Lennart Zigelski 9 2:4 6:1 8:5 1583
7 Torben Schwarzlow 8 9:0 9:0 1614
8 Joshua Meinshausen (RES) 1 0:2 0:2 1524
2He/1 Sebastian Gerloff 4 2:5 2:5 1468
2He/2 Patrick Laatsch 1 0:2 0:2 1427
2He/4 Alexey Fedorchenko 1 0:1 0:1 1313

1. Bezirksliga - Bezirk 2 (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1FT Preetz 22 241 195:87 42:2
2TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 22 179 179:106 33:11
3Wiker SV 22 110 166:115 32:12
4Rot-Schwarz Kiel 22 113 168:124 28:16
5Rendsburger TSV II 22 68 169:146 27:17
6Preetzer TSV III 22 -29 136:151 23:21
7SV Friedrichsort III 22 -9 148:154 18:26
8TSV Lütjenburg 22 -64 134:159 16:28
9Kieler TTK Grün-Weiß II 22 -152 123:168 15:29
10SC Gut Heil Neumünster 22 -121 114:175 12:32
11Kieler TB Brunswik 22 -185 105:182 10:34
12SV Probsteierhagen II 22 -151 111:181 8:36

1. Bezirksliga - Bezirk 2 (18/19)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
07.09.2018 20:00 FT Preetz -SV Probsteierhagen II 9 : 1
14.09.2018 20:00 Rot-Schwarz Kiel -FT Preetz 3 : 9
21.09.2018 20:00 FT Preetz -Preetzer TSV III 9 : 2
26.10.2018 20:00 FT Preetz -SV Friedrichsort III 9 : 6
02.11.2018 19:30 SC GH Neumünster -FT Preetz 6 : 9
08.11.2018 19:30 Kieler TTK II -FT Preetz 1 : 9
09.11.2018 20:00 FT Preetz -Wiker SV 9 : 3
23.11.2018 20:00 Rendsburger TSV II -FT Preetz 6 : 9
30.11.2018 20:00 FT Preetz -TuS Hasse./Mettenhof 9 : 3
04.12.2018 20:00 FT Preetz -Kieler TB Brunswik 9 : 4
06.12.2018 20:00 TSV Lütjenburg -FT Preetz 4 : 9
18.01.2019 20:15 SV Probsteierhagen II -FT Preetz 4 : 9
25.01.2019 20:00 FT Preetz -Rot-Schwarz Kiel 9 : 1
01.02.2019 20:15 Preetzer TSV III -FT Preetz 3 : 9
15.02.2019 20:00 SV Friedrichsort III -FT Preetz 7 : 9
22.02.2019 20:00 FT Preetz -SC GH Neumünster 9 : 1
28.02.2019 19:30 Wiker SV -FT Preetz 9 : 6
15.03.2019 20:00 FT Preetz -Rendsburger TSV II 9 : 4
22.03.2019 20:00 TuS Hasse./Mettenhof -FT Preetz 5 : 9
29.03.2019 20:00 FT Preetz -TSV Lütjenburg 9 : 4
04.04.2019 19:45 Kieler TB Brunswik -FT Preetz 6 : 9
05.04.2019 20:00 FT Preetz -Kieler TTK II 9 : 4

Bei uns steht nicht nur der Sport sondern auch der Mensch im Mittelpunkt !

Mehr über Cookies erfahren